В случае проблем со связью просьба написать на почту expovisage@yandex.ru.
Ответим максимально быстро!

  • Более 10 000 успешных проектов
  • Собственное производство
  • Только качественные материалы
  • Команда высококласcных специалистов

Инсталляция “Меняйся”

Инсталляция “Меняйся”



Инсталляция “Меняйся” единственный на данный момент в России подобный проект, потребовал от всего коллектива компании ЭКСПОВИЗАЖ, постоянно принимать неординарные решения и решать возникающие проблемы в ходе разработки и изготовления пилотного образца.

В итоге, был разработан прочный и жесткий, металлокаркас, который в свою очередь полностью разбирается почти без помощи подручных средств, и в то же время не обременённый излишними линиями.

Основная задача стенда- презентация одежды, которая находясь на индивидуальных вешалках, участвует в настоящем танце, для разработки которого, был приглашён хореограф.

Следующим этапом реализации инсталляции “Меняйся” стало вдыхание «жизни» в проект, для чего использовались шаговые двигатели, обеспечивающие точный угол поворота каждого костюма в зависимости от хореографии. Тут мы столкнулись с первой проблемой – в России не оказалось нужного количества шаговых двигателей, в срочно порядке было принято решение заказать все количество из-за границы.

Управление всеми процессами было разработано программистами компании ЭКСПОВИЗАЖ и было возложено на блок управления, вмещающий в себя и блоки питания и полноценную эвм с собственной операционной системой и блоками управления самими двигателями.

Последним шагом данного проекта стало изготовление декоративных подиумов с подсветкой и сокрытие всего обилия проводки, после чего стенд обрел дополнительную опрятность и стал выглядеть богаче.

Одновременно в проекте было за действенно порядка 150 шаговых двигателей с блоками управления.

Данная инсталляция была смонтирована во всех Мегах России.

Разработка ПО инсталляции управления и прошивки микрокомпьютеров Raspberry Pi B+ с подключение 20 шаговых двигателей 57H76-3.0 с драйверами управления TB6600-4A или аналогов схожими характеристикам по сценарию Заказчика.
Количество прошиваемых комплектов инсталляции – 7 шт
Характеристики работы:
Инсталляция должна работает с 10:00 до 23:00 7 дней в неделю. Механизм запускается на 2-3 минуты каждые 30 минут.
Количество разных мелодий 2-3 шт. Такт движения синхронизируется с музыкальным сопровождением.


Дата создания: 28.12.2015 10:56:29

Возврат к списку